Волонтеры и полиция ведут поиски двух девочек-подростков, которые пропали в один день при разных обстоятельствах. Родственники опасаются, что детям может потребоваться медицинская помощь.

Обе девочки не выходят на связь
Тринадцатилетняя Валерия Чистова ушла из дома на улице Жуковского еще вчера и до сих пор не вернулась. Местонахождение ребенка неизвестно. По данным ориентировок, рост школьницы — около 140 см. У нее голубые глаза и русые волосы.
На момент ухода на ней была яркая приметная одежда:
- Темно-синий пуховик с меховой отделкой.
- Шапка с блестками.
- Черные спортивные штаны.
- Кроссовки с белой полосой.
В тот же день пропала и 14-летняя Мария Репрынцева. Девочка ушла гулять и обратно не вернулась. Приметы Маши: рост 170 см, темно-русые волосы и карие глаза.
Очевидцев просят обратить внимание на детали гардероба: на подростке была черная куртка с белым капюшоном, темные джинсы и короткие черные сапоги.
Что делать, если вы видели девочек
Главная особенность ситуации — обеим девочкам может требоваться медицинская помощь. Поэтому волонтеры призывают не оставаться равнодушными и сообщать о любой возможной информации.
Если вам что-либо известно о местонахождении Валерии или Марии, единственная просьба — незамедлительно связаться с инфоргом поискового отряда по номеру +7(3435)97-71-02 или набрать 02. Любая информация может оказаться решающей.
Реальный Тагил публикует свои новости в Telegram, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.