Прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием трамвая в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.08.2021
4114
Прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием трамвая в Нижнем Тагиле

Как сообщил  «Реальному Тагилу»  заместитель прокурора Дзержинского района Николай Коваленко,  лично выезжавший  на место происшествия для координации правоохранительных органов, прокуратура района организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства при перевозке граждан в связи с возгоранием пассажирского трамвая.

Фото: ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО

Сегодня, 23 августа 2021 года, около 9 часов 10 минут  перед пересечением проспектов Дзержинского и Ленинградского в Нижнем Тагиле, возле мемориального комплекса «Площадь славы», из-за замыкания электрооборудования в колесной паре произошло возгорание, в результате которого трамвайный вагон, следовавший по маршруту № 10, полностью выгорел.

Фото: ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО

Пассажиры были своевременно эвакуированы из салона. Пострадавших в результате  происшествия нет.

Фото: ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий будет выяснять, проходил ли трамвай предрейсовый осмотр перед выездом на линию, а водитель – медицинский осмотр. Кроме того, будет выясняться, как давно трамвай эксплуатируется транспортным предприятием, проходил ли все положенные ремонтные работы.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии