В Свердловской области потушили возгорание цистерн с газовым конденсатом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.11.2025
145

В Свердловской области потушили возгорание цистерн с газовым конденсатом

На границе Свердловской области полностью ликвидировано возгорание цистерн, перевозивших газовый конденсат. О завершении открытого горения сообщил губернатор региона Денис Паслер.

В Свердловской области потушили возгорание цистерн с газовым конденсатом -
Фото: 89.mchs.gov.ru

По данным властей, с места происхождения успешно отбуксированы 63 неповрежденные цистерны. На момент ликвидации пожара продолжали догорать остатки топлива в восьми емкостях. Еще одна цистерна, опрокинувшаяся в кювет, возгорания избежала.

Как подчеркнули в оперативных службах, угрозы для распространения пламени, объектов инфраструктуры и имущества не было. Лесной пожар в результате инцидента не возник, пострадавших нет.

Площадь возгорания достигла 1000 квадратных метров. Для скорейшей ликвидации последствий к работам привлекли группировку сил численностью 91 человек и 24 единицы спецтехники.

Денис Паслер высоко оценил слаженные действия сотрудников экстренных служб. Благодаря их оперативной работе уцелевшие вагоны были быстро отсоединены, что предотвратило распространение огня.

Напомним, что возгорание началось в двух вагонах в хвостовой части состава. Очевидцы сообщали о сильном грохоте, похожем на взрывы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии