В Сысерти прокуратура направила в суд дело директора лесничества, обвиняемого в получении взятки - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.12.2025
182

В Сысерти прокуратура направила в суд дело директора лесничества, обвиняемого в получении взятки

Уголовное дело в отношении директора ГКУ СО «Сысертское лесничество» передано в суд. Обвинительное заключение по делу утвердила Сысертская межрайонная прокуратура.

Прокуратура
ИА”Реальный Тагил”

Чиновник 1963 года рождения обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в августе 2024 года он лично получил от руководителя коммерческой организации денежные средства и иные ценности. Взамен директор лесничества обязался оказывать общее покровительство и попустительство по службе в отношении арендуемых этой компанией лесных участков.

В частности, за вознаграждение обвиняемый гарантировал лояльность со стороны лесной охраны, а также намеренно не выявлял и не пресекал нарушения лесного законодательства. Кроме того, он не направлял в контролирующие органы материалы о выявленных нарушениях, что позволило арендатору действовать безнаказанно.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сысертский районный суд. Отдельное производство возбуждено и в отношении предпринимателя, передавшего взятку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии