Заместитель свердловского министра стал фигурантом уголовного дела из-за смертельного ДТП - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.10.2025
1058

Заместитель свердловского министра стал фигурантом уголовного дела из-за смертельного ДТП

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Антон Сафронов стал фигурантом уголовного дела после смертельного наезда на мужчину, лежавшего на проезжей части. Об этом сообщают материалы расследования.

наручники тюрьма уголовное дело арест заключение под стражу стража задержание задержан тюрьма
Фото: ru.freepik.com

Инцидент произошел вечером 6 августа на Чусовском тракте. По данным следствия, чиновник управлял автомобилем Mercedes-Benz с номерными знаками «001», когда на его пути оказался Станислав Мельниченко. По версии следствия, пешеход перед этим шел по обочине, но затем упал на дорогу, где и был сбит, передает 66.RU.

Согласно результатам судмедэкспертизы, в организме погибшего были обнаружены алкоголь и сильнодействующие наркотические вещества.

Уголовное дело против Сафронова возбуждено по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. На контроль расследование взял председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Со своей стороны, брат погибшего, Олег Мельниченко, в беседе с журналистами сообщил шокирующие детали. По его словам, в тот день Станислав ловил попутную машину, но ему стало плохо, и он лег на асфальт. Опознать тело было сложно, так как оно получило серьезные повреждения.

Олег также утверждает, что после Сафронова по телу проехал еще один автомобиль, однако именно чиновник, по версии следствия, нанес смертельные травмы. Видео с камер наблюдения на месте происшествия отсутствует, и основными доказательствами служат записи с регистраторов очевидцев.

Антон Сафронов отказался давать комментарии по данному инциденту. По информации из кругов, близких к чиновнику, он мог не заметить лежащего человека из-за темного времени суток.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии