Еще несколько новых светофоров за 74,5 млн рублей появится в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.03.2023
3004
Еще несколько новых светофоров за 74,5 млн рублей появится в Нижнем Тагиле

Соответствующая закупка была накануне объявлена администрацией Нижнего Тагила. Мэрия ищет подрядчика на установку новых светофорных объектов в нескольких районах города.

Фото: ru.freepik.com

Таким образом в горадминистрации планируют реализовать четвертый этап программы “умного движения”. Начальная цена лота составляет 74,5 млн рублей. У исполнителя будет два года, чтобы заменить уже существующие и установить новые светофоры.

В задумках у горадминистрации — подключить объекты к центру управления, который был оборудован на первом этапе реализации программы. Помимо этого, над каждым пешеходных объектом установят камеры мониторинга интенсивности транспортного потока.

Среди новых светофорных объектов — только три: на остановке «Карьер» на Черноисточинском шоссе на Гальянке и на остановке «Кедр» на улице Зари на Вагонке. Еще один новый объект появится на перекрестке улиц Фрунзе и Черемшанская на Вые.

Победителю конкурса придется выполнить расчеты для организации дорожного движения по “зеленой волне”, а также разработать не менее шести режимов работы светофоров на каждый типовой день с учетом интенсивности транспортного потока.

Напомним, накануне неподалеку от управления НТМК водитель японской иномарки сбил женщину, перебегавшую дорогу на красный сигнал светофора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии