Фирма из Челябинска будет заниматься работами по водоотведению на новом мусоросортировочном комплексе
29.12.2022
3588
Фирма из Челябинска будет заниматься работами по водоотведению на новом мусоросортировочном комплексе

Компания “Облкоммунэнерго” разыграла конкурс на поиск подрядчика, который займется услугами по монтажу и наладке водоснабжения и водоотведения нового мусоросортировочного комплекса, который вскоре запустят в Нижнем Тагиле.

На торги заявилось два претендента: ООО “Стройгаз-НТ” из Нижнего Тагила и ЗАО “Спецстрой-2” из Челябинска. Первоначально каждая из компаний предложили снизить стоимость работ с 16 млн рублей до 15,9 и 14,7 млн рублей соответственно. С такими предложениями фирмы заявились на торги.

Обе компании прошли процедуру одобрения и во втором туре стали соревноваться за окончательную сумму по производству работ. Тагильская фирма оценила контракт в 14 млн рублей, а ее оппонент предложил сумму на почти 80 тыс рублей меньше.

В итоге победителем торгов стала компания из Челябинска. Именно ей предстоит “выполнить строительно-монтажные (пуско-наладочные) работы по объекту:

«Сети водоснабжения и водоотведения к объекту: Мусоросортировочный комплекс в г. Нижний Тагил Свердловской области».

Напомним, территория, отводимая под прокладку трубопроводов водопровода и канализации, согласно документации закупки, “представляет собой свободную от застройки площадку и занимает полосу шириной 6,1…20,4 м площадью 20755,5 м2”. Подрядчик должен будет проложить под землей трассы для сетей. Сам комплекс еще недостроен. Первоначально предполагалось, что запустить завод можно будет уже в конце 2022 года. Инвестициями в данный объект, помимо властей, занимаются и обычные тагильчане, у которых в платежных документах за вывоз коммунальных отходов включена составляющая по строительству комплекса. Немало споров вызывало и само расположение участка, так как меньше, чем в километре от нового полигона расположены коллективные сады. Предварительная стоимость объекта составляет 2,78 млрд. рублей. Прибыль, которую планируется получить от его эксплуатации, равна более 20 млрд. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии