ГИБДД Нижнего Тагила предупредила о непогоде
30.12.2022
3686
ГИБДД Нижнего Тагила предупредила о непогоде

Госавтоинспекция МУ МВД России «Нижнетагильское» выпустила предупреждение для водителей и пешеходов о неблагоприятных погодных условиях.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«В настоящее время на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа   наблюдается ухудшение погодных условий. Из-за выпадение обильных осадков в виде снега, порывистого ветра, метели, на дорогах возникла плохая видимость. В предновогодней суете, пытаясь успеть подготовиться к праздничным мероприятиям, количество как автотранспорта, так и пешеходов значительно увеличилось. Неблагоприятные погодные условия, спешка часто приводят к росту количества ДТП», — сообщили в ГИБДД.

Там также напомнили, о соблюдении Правил дорожного движения в праздничные дни.

«Быть предельно внимательными и осторожными. Водителям стоит выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, избегать резкого маневрирования и торможения. В транспортном потоке соблюдайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Водителям, имеющим малый стаж вождения, рекомендуем отказаться от управления автомобилем, особенно при планировании поездок на дальние расстояния», — предупреждают автоинспекторы.

Пешеходам рекомендовано использовать световозвращающих элементов в одежде. Переходить дорогу только там, где есть пешеходный переход, а перед началом движения убедиться, что все транспортные средства остановились и только после этого переходить проезжую часть.

Все праздничные дни, сотрудники дорожной полиции будут нести службу в усиленном режиме на пригородных трассах, и при необходимости окажут помощь водителям, в сложной ситуации на трассе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии