ГИБДД по Свердловской области опубликовала экстренное предупреждение - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.11.2021
2401
ГИБДД по Свердловской области опубликовала экстренное предупреждение

Ведомство оповещает водителей и пешеходов об идущих на область сильных снегопадах и заморозках.

Фото: regnum.ru

Упомянутые неблагоприятные погодные условия способны привести к росту количества дорожно-транспортных происшествий, сопровождающихся человеческими жертвами.

Специалисты Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим на трассах области, не предпринимать рискованные маневры. При этом особую осторожность следует проявлять в местах появления наледи – на эстакадах, на мостах и путепроводах. В обязательном порядке необходимо снижать скорость транспортного средства перед пешеходными переходами, у перекрёстков и остановок трамваев, автобусов, маршрутных такси и троллейбусов.

«По прогнозам синоптиков, в регионе будет обильный снегопад. Автовладельцам нужно учитывать дорожные и метеорологические условия, быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, увеличивать дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств. Водителям с небольшим опытом в такую погоду следует отказаться от поездок за рулём», — приводит обращение областного ГИБДД агентство «Е1».

С целью минимизации количества несчастных случаев, вызванных непогодой, на региональных трассах будут выставлены посты автоинспекции. В их задачу входит оказание помощи автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию. Также водители, очутившиеся во время поездки в непредвиденной критической ситуации, угрожающей их жизни, могут обратиться по единому номеру диспетчерской службы 112 в любое время суток.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии