Биков и Бобров потеряют 75% акций Облкоммунэнерго по иску прокурора - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.10.2025
241

Биков и Бобров потеряют 75% акций Облкоммунэнерго по иску прокурора

Следующее заседание по иску Генпрокуратуры о передаче в государственную казну имущества энергокомпании «Облкоммунэнерго» из Свердловской области назначено на 8 октября. Судебный процесс возобновится в 9:30 по местному времени (7:30 МСК).

Погон старшего советника юстиции
Фото: 1777.ru

Как следует из материалов дела, фактическими владельцами компании являются бывший советник Анатолия Чубайса Артем Биков и его партнер Алексей Бобров. Генпрокуратура требует обратить в доход России 75% акций «Облкоммунэнерго», которые, по ее данным, принадлежат АО «СУЭНКО».

В роли ответчиков по этому антикоррупционному делу выступают экс-министры правительства Свердловской области: по госимуществу Алексей Пьянков и по энергетике и ЖКХ Николай Смирнов.

Следствие полагает, что именно при их содействии Биков и Бобров смогли установить контроль над бывшим государственным предприятием «Облкоммунэнерго». Всего же в рамках дела у надзорного ведомства насчитывается 80 требований об изъятии активов у различных владельцев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии