Из ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле продолжают увольняться медики
16.02.2022
7524
Из ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле продолжают увольняться медики

Написал заявление об увольнении заведующий хирургическим отделением Центральной городской больницы №1 Александр Ганжа. Накануне после обсуждения рабочего вопроса о числе коек в «красной зоне» ЦГБ№1 произошел конфликт между зав отделением и главврачом. Об этом ИА «Реальный Тагил» рассказали инсайдеры.

Фото: fnpr.ru

Как известно, главный ковидный госпиталь Нижнего Тагила возвращается на «мирные рельсы» — половина больницы уже работает по привычному профилю. Главный врач ЦГБ №1 Павловских в очередной раз продемонстрировал неумение конструктивно решать возникающие проблемы.

Столкнувшись с административной несокрушимостью непосредственного медицинского начальника, заведующий хирургическим отделением Александр Ганжа написал заявление об увольнении. Известно, что коллеги просили его остаться, но хирург настроен очень решительно.

Как мы уже писали, в последнее время высококлассные медицинские кадры покидают Нижний Тагил и уезжают в Санкт-Петербург, Севастополь и другие города России.


Ранее о ситуации в медицине Нижнего Тагила написало агентство «Октагон Урал», разместив у себя интервью с Александром Павловских.


Разогнав невыносимыми условиями труда специалистов своей клиники, этот «эффективный менеджер», с которым никак не хотят расстаться ни мэр Владислав Пинаев, ни министерство здравоохранения Свердловской области, обнаружил, что очередь из желающих трудиться в его учреждении взамен изгнанных отчего-то не наблюдается.


Образовавшуюся брешь в 30 специалистов Павловских решил закрыть специалистами из стран СНГ, зачастую соглашающимися на кабальные условия труда.


При этом Павловских с некоторой даже гордостью рассуждает о том, что в ЦГБ №1 приглашены на работу доктора из Волгоградской области, Пермского края, из Тюмени, Дагестана, Таджикистана, Казахстана, Йемена и Донецкой Народной Республики.

При этом специалист по кадровым решениям то ли не понимает, то ли забывает, что от появления в Нижнем Тагиле зарубежной и иногородней рабочей силы СВОИХ медиков больше не станет. А ведь ранее Нижний Тагил был знаменит и врачебными династиями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии