Из-за вспышки ОРВИ в детской горбольнице Нижнего Тагила отменили приемы здоровых детей до года
13.12.2022
3967
Из-за вспышки ОРВИ в детской горбольнице Нижнего Тагила отменили приемы здоровых детей до года

Информацию об отмене приемов малышей до одного года руководство Детской городской больницы Нижнего Тагила разместило у себя на официальной странице во ВКонтакте.

Фото: pxhere.com

Отныне по вторникам и четвергам будут осуществляться приемы детей с симптомами ОРВИ, а также тех, кто находится на больничных листах. Помимо этого, с вирусной инфекцией “слегли” и сами медики. Об этом редакции “Реального Тагила” рассказали в одной из детских поликлиник города:

“Врач ведет по 3-4 участка, так как коллеги болеют или находятся на больничных листах со своими детьми. На приеме через одного медика может пройти до 50 пациентов. И это не предел. Бывали и такие дни, когда по 90 принимали коллеги”.

По словам собеседника редакции, больше всего возмущает реакция некоторых родителей на то, что врач может выйти из кабинета или к нему кто-то зайдет без очереди:

“Придите в поликлинику днем, такое ощущение, что это море людей, которые стоят, сидят и все вместе с детьми. Нагрузка на врачей сильно выросла. Некоторые родители не понимают, что мы тоже люди и иногда хотим в туалет, например. Могут наорать, чтобы врач зашла обратно в кабинет или даже попытаться применить силу”.

По словам медика, пока до рукоприкладства не доходило, но каждый день ситуация накаляется все сильнее. Недовольны организацией приема и пациенты:

“Мы талон взяли на три часа дня, а зашли только в шесть вечера. Просидели столько, люди без талонов по больничным листам. Дети уставшие плачут, орут, в поликлинике душно”.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии