Капремонт спортзала в кадетской школе Тагила будет делать молодая фирма-должник - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.04.2023
2940
Капремонт спортзала в кадетской школе Тагила будет делать молодая фирма-должник

Стал известен победитель торгов на выполнение капитального ремонта спортивного зала в школе №21 (Кадетской) на Некрасова, 1 в Нижнем Тагиле.

ru.freepik.com

Согласно официальной информации портала Госзакупок, капремонтом на территории местного образовательного учреждения займется тагильское ООО “Строительная компания “Винсара”.

Изначальная стоимость контракта в 16,2 млн рублей фирмой не была снижена. Кстати, победитель стал единственным заявившимся на торги претендентом. Учредителем и руководителем компании является Владимир Ларионов. Согласно информации из открытых источников, самой фирме чуть больше трех лет.

Основной вид деятельности организации — строительство жилых и нежилых зданий. В 2022 году компания приняла в штат дополнительных сотрудников, чтобы иметь возможность участвовать в торгах на Госзакупках.

Фото: Яндекс Карты

Не маловажен и тот факт, что компания господина Ларионова за три года трижды становилась фигурантом Арбитража. Более того, в конце марта ей удалось заключить мировое соглашение со Службой заказчика городского хозяйства Нижнего Тагила. Сумма иска в отношении ООО составляла почти 4,5 тыс рублей. Речь шла о лестничных маршах в Комсомольском сквере, возле Театра Кукол.

И подконтрольная Борису Морову служба, и господин Ларионов настаивали на проведении экспертизы, а мэрия даже внесла за нее 40 тыс рублей, но в итоге стороны по делу помирились.

Аналогичным образом было достигнуто мировое соглашение в Арбитраже компании и Городской поликлиники №4 Нижнего Тагила. Причиной иска медучреждения стало:

“Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Винсара» об обязании выполнить работы”.

Мировое соглашение было достигнуто сторонами 5 апреля.

Третий иск к компании — это дело по заявлению «ТД «Электротехмонтаж» из Екатеринбурга на сумму в 1,9 млн рублей. Здесь речь шла о взыскании средств по договору поставки и пеней. Мировое соглашение было подписано в конце марта.

Интересно, такими темпами копилка Арбитража Свердловской области вновь пополнится или все-таки юные кадеты получат обновленный спортзал?

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии