Коксохимический смог накрыл Нижний Тагил на несколько дней
20.02.2023
4568
Коксохимический смог накрыл Нижний Тагил на несколько дней

Жители Нижнего Тагила пожаловались на едкий запах и выбросы на протяжении трех дней в городе.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Некоторые тагильчане рассказали об ухудшении самочувствия, другие пожаловались на то, что не могут выйти на улицу — из-за запаха коксохимического производства у горожан слезятся глаза, першит в горле и начинается кашель.

“Вчера решили прогуляться с детьми. В итоге у меня красные и слезящиеся глаза, а дети сильно кашляли. Вернулись домой и к небулайзеру, снимать отек гортани. Скоро разоримся на препаратах сосудосуживающих”, — поделился с “Реальным Тагилом” подписчик.

По словам мужчины, он начинает задумываться о том, чтобы сменить место жительства:

“Может, уедем к родственникам жены в европейскую часть России. Там чернозем и воздух чистый, не то, что в Тагиле”.

Мужчина заверил редакцию, что готов оставить высокооплачиваемую работу, так как большая часть зарплаты “скоро будет уходить только на лечение”.

Накануне синоптики предупредили тагильчан о похолодании в регионе и установлении смога на несколько дней. Изначально речь шла о том, что смог продержится только до 20 февраля.

Однако, судя по ощущениям, неблагоприятные метеорологические условия, из-за которых едкие примеси от коксохимического производства не рассеиваются, а только концентрируются в воздухе.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
1 год назад

Я живу на Кирпичном посёлке, весь день и сейчас невыносимой запах формалина висит в воздухе, дышать нечем, окна не открываем, такая ситуация, что хочется вызвать МЧС. К сожалению это стало обычным делом, какой месяц не возьми, можно по пальцам пересчитать, когда можно было дышать без противогаза, но никому нет дела до таких,, мелочей».Администрация нашего города в городе не живёт, видимо, а приезжает только на выборы. Им и так сойдёт. Скоро все будут больные, от мала до велика, кто отсюда не уедет.