Компания «Уралторф» заплатит более 14 млн рублей за нарушение правил раскопок в районе деревни Решеты
12.12.2023
2687
Компания «Уралторф» заплатит более 14 млн рублей за нарушение правил раскопок в районе деревни Решеты

Природоохранная прокуратура Нижнего Тагила через суд заставила организацию «Уралторф» выплатить более 14,2 млн рублей за ущерб, нанесенный почве во время добычи полезных ископаемых. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, проверка деятельности вышеуказанной компании показала, что работники нарушили лесное законодательство во время раскопок, связанных с разведкой и добычей полезных ископаемых в районе деревни Решеты и поселка Новоасбест.

Фото: pxhere.com    

Во время выездного рейда выяснилось, что организация ООО «Уралторф» использовала лесной участок, расположенный в квартале 136 выдела 9 Николо-Павловского участка Николо-Павловского участкового лесничества без необходимых документов для добычи торфа. Это привело к уничтожению почвы.

Поэтому природоохранная прокуратура подала исковое заявление в суд на общество ограниченной ответственности и потребовала выплатить указанную сумму в качестве компенсации в доход Горноуральского ГО. Суд удовлетворил требования прокурора, и решение вступило в законную силу.

Прокуратура проследит за фактическим исполнением решения суда и за взысканием средств в бюджет муниципального образования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии