Контракт по благоустройству тагильской школы достался известному незаконным обогащением подрядчику - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.04.2023
4096
Контракт по благоустройству тагильской школы достался известному незаконным обогащением подрядчику

Выполнять благоустройство у территории школы №32 в центре Нижнего Тагила будет компания ООО «Р-Строй».

ru.freepik.com

Фирма зарегистрирована в Екатеринбурге на имя Владислава Пономарева, который также является учредителем компании, в 2018 году. Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий. Выручка предприятия в 2021 году упала на 8,5%.

Стоимость контракта, заключенного мэрией с данным микропредпредприятием, составляет 30,3 млн рублей. Снизить начальную стоимость договора компании удалось почти на два млн рублей.

Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Перми в мае 2022 года поставил точку в споре компании с МОУ «Заринская СОШ». Образовательное учреждение подало иск к компании по факту незаконного обогащения последней почти на полмиллиона рублей.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Согласно материалам дела, фирма должна была обустроить спортплощадку в школе села Алапаевского района:

“Подрядчиком без согласований был самостоятельно изменен материал, то есть предусмотренные контрактом асфальтобетонные смеси тип А марки 1, тип В марки II (ТССЦ 4100001, 410-0007) заменены на асфальтобетонную смесь тип Б марки III ТССЦ 410-0010 и предоставлены документы на данный материал”.

Таким образом, разница в уложенных покрытиях разных марок и составила почти полмиллиона рублей.

В итоге суды обеих инстанций встали на сторону школы, обязав подрядчика выплатить сумму незаконного обогащения.

Учитывая эти факты, мэрии Нижнего Тагила стоит присмотреться к фирме. А также тщательно проверять те марки асфальта, которые будут уложены в рамках контракта по благоустройству школы.

Данный договор мэрии стал дополнением к двум другим по оборудованию спортплощадки и капремонту школы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии