«Кругом тараканы»: жители Нижнего Тагила вновь жалуются на недопустимые условия в детском стационаре
28.03.2022
4670
«Кругом тараканы»: жители Нижнего Тагила вновь жалуются на недопустимые условия в детском стационаре

В редакцию «Реального Тагила» вновь обратились жители с жалобой на недопустимые условия пребывания в стационаре детской городской больницы на Красном Камне. По мнению тагильчан, в медучреждении царит антисанитария.

«Отделение для новорождённых и недоношенных детей. Полная антисанитария: условий нет ни для мам, ни для малышей. Кругом тараканы, пыль везде, штукатурка сыпется прямо на кровать, на которой спят мама с новорождённым», – рассказывает об условиях автор фотографий.

Отметим, что вопрос о ремонте медицинского учреждения давно повис в воздухе. Жители, вынужденные лечиться в ужасных условиях, не раз жаловались и публиковали в сети фотографии обшарпанных стен и коридоров стационара. Ещё в начале февраля 2021 года главврач больницы Дмитрий Клейменов рассказал, что согласование документов на ремонт отделения идёт с 2019 года, но особых изменений заметно не было, поэтому руководитель надеялся на помощь местных промышленников.

В правительстве Свердловской области также сообщали, что вопрос ремонта детского стационара находится на контроле. Окончательная сумма ремонта должна составить 47,5 млн. рублей.

«30 августа 2021 года в Министерство здравоохранения Свердловской области направлена заявка на выделение субсидии. При выделении Минздравом субсидии капремонт выполнят», – заявили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Однако учреждение до сих пор пребывает в упадке, и тагильчане вынуждены лечить своих детей в «адских» условиях. «Реальный Тагил» направил запрос в Министерство здравоохранения Свердловской области, на момент публикации ответ не поступил.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии