МЧС предупреждает: 10 марта в Свердловской области ожидаются сильный ветер и гололед
09.03.2023
2881
МЧС предупреждает: 10 марта в Свердловской области ожидаются сильный ветер и гололед

В Свердловской области на 10 марта прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС России.

Фото: МКУ «ЕДДС АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ» / «ВКонтакте»

В пятницу пешеходам и водителям стоит быть внимательней из-за ожидаемого гололеда на тротуарах и частичном обледенении автодорог. При этом порывы ветра могут достигать 18 м/с.

В связи с погодными условиями существует «повышенный риск обрывов ЛЭП, ДТП, образования автомобильных заторов, аварий на системах ЖКХ», — говорится в сообщении.

«В непогоду нужно быть осторожными за рулем, соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между автомобилями. Пешеходам, в свою очередь, при переходе проезжей части необходимо снять капюшон, чтобы обеспечить видимость дороги и помнить, что тормозной путь транспортного средства на снежном покрытии значительно увеличивается», — напоминает отдел пропаганды местного ГИБДД.

Отметим, согласно прогнозу GisMeteo, завтра в Нижнем Тагиле ожидается пасмурная погода, вероятен небольшой снег с дождем, ветер преимущественно южный. Температура воздуха будет в диапазоне от +2 до +5 градусов по Цельсию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии