Медики: «Свиной грипп может быть опаснее коронавируса»
05.01.2023
7479
Медики: «Свиной грипп может быть опаснее коронавируса»

Врачи Свердловской области рассказали об основных особенностях свиного гриппа. Некоторые люди с хорошим иммунитетом могут перенести его легко и быстро, но в случае тяжелого течения болезни, вирус может оказаться даже опаснее, чем COVID-19.

Фото: pxhere.com

В группу риска входят беременные женщины, маленькие дети и люди пенсионного возраста. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, также будут тяжело переносить эту инфекцию. Не исключается даже летальный исход. Серьезные осложнения могут наблюдаться у ВИЧ-инфицированных, диабетиков и тех, кто страдает онкологическими заболеваниями.

Медики уточняют, что первыми симптомами свиного гриппа может стать обычный насморк. Потом человеку резко становится хуже, поднимается температура, сопровождающаяся слабостью, сонливостью, отдышкой и головной болью. В этом случае нельзя оттягивать визит к врачу.

Не стоит забывать о мерах безопасности: мыть руки, пользоваться антисептиком, надевать маску в общественных местах. Также необходимо употреблять витамин С для укрепления иммунитета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии