Мэрия Нижнего Тагила планирует отремонтировать здание детского сада «Солнышко» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.06.2021
3512
Мэрия Нижнего Тагила планирует отремонтировать здание детского сада «Солнышко»

Дошкольное образовательное учреждение №20 располагается по ул. Карла Маркса. В настоящее время речь пока лишь идёт о выполнение комплексных инженерных изысканий для объекта: «Капитальный ремонт здания МАДОУ д/с «Солнышко» комбинированного вида».

Фото: Яндекс.Карты

Аукцион по поиску подрядчика объявило муниципальное бюджетное учреждение «Тагилгражданпроект». Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 июня.

Первоначальная стоимость контракта 787 тыс. рублей.

Здание детского сада представляет из себя двухэтажную постройку с чердаком и подвалом.

Инженерные изыскания требуется выполнить для разработки рабочей документации, получения положительного заключения государственной экспертизы (в части проверки достоверности определения сметной стоимости) и получения согласований. Они включают в себя топографическую съёмку территории, подеревную съёмку участка площадью 3 гектара, картографические работы с составлением планов, составление планов подземных коммуникаций с использованием трубокабелеискателей.

Кроме того, подрядчик обязуется провести инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания.

Напомним, ранее были объявлены тендеры на инженерно-проектные изыскания для двух новых детских садов, которые будут возводиться на Вые и на ГГМ. Аукцион в конце апреля на выполнение данного вида работ, за счёт снижения первоначальной стоимости контракта, выиграло ООО «Тисизгео». Рискнём предположить, что и в этот раз победителем окажется данная организация.

Сроки исполнения контракта обозначены в 21 день со следующего после подписания договора дня.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии