МУП-банкрот задолжал мэрии Нижнего Тагила более 700 тысяч рублей
19.10.2022
3627
МУП-банкрот задолжал мэрии Нижнего Тагила более 700 тысяч рублей

Администрация Нижнего Тагила подала иск к своему МУПу «Тагилэнерго» о взыскании долга. Делом занимается Арбитражный суд Свердловской области.

Стоит отметить, что МУП «Тагилэнерго» является банкротом и находится на конкурсном управлении. Сумма иска к МУПу составляет чуть больше 700 тыс. рублей. На сайте организации есть даже перечень должников, которые также не рассчитались с компанией. Среди них – несколько управляющих компаний и ТСЖ, два из которых тоже являются банкротами.

По словам источника «Реального Тагила», близкого к мэрии, данная схема с банкротством МУПа – достаточно старая. Сфера ЖКХ никогда не отличалась чистотой в финансовом вопросе, тем более, если предприятие намеренно банкротят, но при этом создают новое.

«Тут юридический провал, можно сказать. Сфера ЖКХ является одной из самых «выгодных» для тех, кто желает нелегально заработать. Если обычные «управляшки» собирают деньги с населения за оказанные услуги, а потом по какой-то неведомой причине становятся банкротами, то они никому и ничего больше не должны. Только вот директора этих компаний спустя несколько месяцев организуют новую УК, чтобы вновь «грести лопатой» с жильцов деньги за ЖКХ», — поделился своим мнением эксперт редакции.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Свеилана Шатохина
Свеилана Шатохина
1 год назад

Как может стать банкротом организация ЖКх Все они в Тагиле работают нечестно с моей точки зрения. И я могу это доказать. Все органы кормятся с них Прокуратра, Органы внутренних дел, ГЖИ и МСУ и пр