На безальтернативную закупку мэрии Тагила на подарочные сертификаты никто не заявился
06.09.2022
3303
На безальтернативную закупку мэрии Тагила на подарочные сертификаты никто не заявился

Закупка, которую некоторые предприниматели назвали ограничивающей конкуренцию, так и не состоялась. Никто не будет поставлять для администрации Нижнего Тагила подарочные сертификаты на приобретение садового инвентаря.

Аукцион на “поставку подарочных сертификатов на приобретение товаров для сада и огорода” тагильской горадминистрации признан несостоявшимся из-за обнародования претензий предпринимателей. По словам собеседника “Реального Тагила” в мэрии, фирма, под которую данная закупка и была сделана, отказалась от участия в торгах.

“Издание опубликовало то, что должно было быть скрыто от посторонних глаз. Решили не рисковать, а то несостоявшиеся конкуренты могли бы и жалобу накатать”, — поделился чиновник.

Напомним, администрация Нижнего Тагила составила хитрый проект контракта, по которому поставщик подарочных сертификатов должен был быть одновременно и тем, кто данные документы сможет обналичить товарами. Некоторые предприниматели уличили мэрию в умышленном объединении двух закупок, которое исключает какую-либо конкуренцию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии