На Среднем Урале рассказали, как пройдут последние звонки для выпускников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.05.2021
3228
На Среднем Урале рассказали, как пройдут последние звонки для выпускников

Стало известно, как в этом году пройдут последние звонки для свердловских выпускников. Для одиннадцатиклассников организуют очные празднования, которые пройдут на открытом воздухе на школьных территориях. А для выпускников 9 классов торжественные мероприятия состоятся в формате классных часов.  Об этом рассказали в Министерстве образования Свердловской области.

Фото: culture.ru

Отметим, принятое главным государственным санитарным врачом РФ в июне 2020 года постановление о санитарных правилах и нормах для образовательных учреждений продолжает свое действие. В связи с этим в областном министерстве образования и молодежной политики руководителям образовательных организаций рекомендовали проводить последние звонки с учетом этих требований.

«Так, 9 классам мы рекомендуем ограничиться торжественными классными часами. Для выпускников 11 классов предлагаем, по возможности, проводить мероприятия на открытом воздухе – на школьной территории. Это позволит встретиться на празднике всей параллелью, а также пригласить родителей. Кроме того, данный формат соответствуют требованиям антитеррористической защищенности», – сообщила начальник отдела общего образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская.

Так же она отметила, что если в образовательном учреждении выпускной класс только один, то допускается проведение торжественного мероприятия внутри помещения. Однако формат последнего звонка, в частности, число приглашенных гостей, должен зависеть от условий и площади актового зала.

Для приглашенных родителей обязательными будут масочный режим, термометрия, социальная дистанция. Кроме того, до и после проведения праздника в помещении должна быть проведена санитарная уборка.

Напомним, в Свердловской области в этом году около 20 тысяч школьников заканчивают 11 классы, 44 тысячи – 9 классы. Государственная итоговая аттестация стартует в школах 31 мая.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии