Начало октября в Нижнем Тагиле будет тёплым - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.09.2021
2663
Начало октября в Нижнем Тагиле будет тёплым

Синоптики полагают, что первая октябрьская неделя в Свердловской области порадует жителей города и пригорода тёплой погодой. Температура воздуха на несколько градусов превысит средние показатели.

Фото: forum.awd.ru

Издание «Е1» приводит слова главного синоптика Уральского региона Галины Шепоренко по поводу октябрьской погоды:

 «Начало месяца, по крайней мере первая неделя, будет достаточно умеренным. Температура положительная. Дневная температура — порядка 5–10 градусов. Это близко к норме, даже на 1–2 градуса повыше.»

Гидрометцентр согласен с данным прогнозом и обещает существенное похолодание только в конце месяца, когда ожидается выпадение осадков в виде снега:

«Снег…может выпадать по климатическим данным: в третьей декаде могут быть осадки в виде мокрого снега и переход через ноль градусов. Отрицательные температуры ожидаются также во второй половине месяца. Наступит глубокая осень…Ранней зимы пока не ждем, предпосылок не просматривается.»

При этом метеорологи оговариваются, что во второй неделе октября возможен приход в Свердловскую область челябинского циклона. Он способен на несколько дней принести в регион снег и гололёд, однако его воздействие будет носить временный и непродолжительный характер.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии