Нависшая угроза: потепление в Нижнем Тагиле вызвало появление сосулек
19.12.2022
3252
Нависшая угроза: потепление в Нижнем Тагиле вызвало появление сосулек

Тагильчане обеспокоены появлением сосулек на крышах домов. Поскольку они несут прямую угрозу здоровью и жизни горожан. Проблему наледи на крышах активно обсуждают в городских пабликах. Тем не менее власти и управляющие компании никак не решают этот вопрос.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Пархоменко, 135. Осторожнее, тагильчане! Вот такая глыбына весит прямо над входом в магазин. Глядя на такое, даже промелькнула мысль надеть каску в целях безопасности», — делится фото с места событий подписчица сообщества «Инцидент Нижний Тагил».

Кроме того, в комментариях под постом тагильчане также выражают опасение за свое здоровье.

«На самом деле страшно. Как выше написали «незаряженное ружье один раз в году стреляет» И вот неизвестно в кого выстрелит. На это общежитие похоже все забили», — сетует подписчица сообщества.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Сейчас оттепели придут, самое время сосулек и снежных лавин с крыш, будъте осторожны!!!», — добавил тагильчанин.

Напомним, о такой же проблеме ранее сообщали жители Вагонки. Там, многочисленные сосульки и ледяные глыбы, также появились на крышах многоэтажек. 

«Вагоностроителей, 28. На козырьке дома, прямо над магазином «Равис» угрожающе висит огромная сосулька. И где же наши коммунальные службы? Ждете, когда кто-то пострадает?!», — делится видео с места событий возмущенная подписчица сообщества «Инцидент Нижний Тагил»

Женщина также призывает тагильчан быть предельно осторожными и обращать внимание на «нависшую угрозу» сверху. По мимо, падающих сосулек, возможен сход снега с крыш зданий.

«Тагильчане, пожалуйста, будьте осторожнее, особенно, кто ходит там с детьми. Берегите себя», — отметила она.

Добавим, сосульки и снежные валы на крышах зданий появились из-за обильных снегопадов и оттепели. За несколько дней выпали десятки сантиметров осадков, что может привести сходу снежной массы. Выпавший снег с крыш коммунальщики и управляющие компании не убирают. По крайней мере, такая официальная информация не сообщалась.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии