Несмотря на прогнозы, главой свердловского Минздрава опять стал Андрей Карлов
01.12.2022
3627
Несмотря на прогнозы, главой свердловского Минздрава опять стал Андрей Карлов

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Андрея Карлова министром здравоохранения Свердловской области.

Фото: minzdrav.midural.ru

Андрей Карлов – уроженец Свердловской области. Он окончил Свердловский медицинский институт. Начинал трудовой путь врачом-интерном по детской хирургии, возглавлял крупнейшую в регионе детскую городскую больницу. В 2020 году возглавил министерство здравоохранения региона.

Напомним, ранее URA.RU писали, что судьба Андрея Карлова, работающего на посту больше двух лет, оказалась под вопросом. Одни инсайдеры издания утверждали, что вопрос о его сохранении обсуждался в Москве. Другие настаивали, что остаться Карлову помешают статусные чиновники и руководство области, которое намерено заменить его на другого человека.

Свердловский минздрав остался без постоянного начальника 19 сентября. В этот день региональное правительство в полном составе ушло в отставку — губернатор Евгений Куйвашев, избравшийся на новый срок, должен был собрать кабмин заново.

Все министры автоматически перешли в статус исполняющих обязанности до своего переназначения. Почти всех из них в течение следующих полутора месяцев Куйвашев утвердил в должности. Карлова в их числе не оказалось.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии