Нижнетагильский завод металлических конструкций в очередной раз стал фигурантом судебного разбирательства - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.02.2022
3835
Нижнетагильский завод металлических конструкций в очередной раз стал фигурантом судебного разбирательства

Предприятие отказывается комментировать сложившуюся обстановку.

Фото: Яндекс.Карты

Управление Росприроднадзора по Уральскому региону требует с предприятия возмещения ущерба, нанесённого экологии Нижнего Тагила.

Сумма иска, который будет рассматриваться 3 марта в арбитражном суде Свердловской области, составляет почти 1 миллион рублей.

Суть претензий Росприроднадзора к ООО «НТЗМК» в материалах суда не раскрывается, известно только, что касается он загрязнения окружающей среды, нарушения природоохранного законодательства.

Отметим, это не первый судебный иск в отношении завода. Почти год назад, в марте 2021 года Жилстройнадзор обращался в судебные органы с просьбой наказать НТЗМК за незаконное возведение одноэтажного здания по адресу Нижний Тагил, ул. Шевченко, 10.

«Реальный Тагил» обратился в юридический отдел ООО «НТЗМК» с просьбой прокомментировать иск Росприроднадзора. Однако представитель предприятия отказался говорить на эту тему, предложив отправить на имя организации официальный запрос. «Если мы сочтём нужным, то ответим вам», — добавил он в заключении разговора.

В Росприроднадзоре также отказались обсуждать данную тему, сославшись на необходимость получения официального документа от редакции.

«Реальный Тагил» готовит запросы по сути иска в адрес ООО «НТЗМК», Росприроднадзора и продолжает следить за развитием ситуации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии