Нижний Тагил накроет смогом
25.07.2022
4027
Нижний Тагил накроет смогом

Синоптики выпустили предупреждение о смоге в Свердловской области. По данным Уральского гидрометцентра, неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе сохранятся до вечера 25 июля.

«С 20 часов 22 июля до 20 часов 25 июля на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.  Отмена предупреждения с 20 часов 25 июля», — говориться в сообщении.

Напомним, утром 7 июля тагильчане начали массово жаловаться на смог, который накрыл город. Некоторые горожане заметили выброс облаков дыма красного цвета со стороны мебельной фабрики, а затем на город опустился «туман».

Ранее власти более чем в 3 раза увеличили список городов, в которых реализуется федеральный проект «Чистый воздух». Отмечается, что на протяжении нескольких лет чиновники не успевали довести до регионов выделенные на программу средства, поэтому реализация проекта отстала от плана.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии