Нижний Тагил снова накроет сильный смог - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.02.2022
3573
Нижний Тагил снова накроет сильный смог

Уралгидромет предупреждает горожан о продлении режима неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности вплоть до 20:00 2 февраля.

Фото: персональная страница Андрея Волегова ВКонтакте

Ранее предполагалось, что сегодняшний день станет последним в затянувшейся череде дней с едким ядовитым туманом на улицах города.

Между тем, тагильчане продолжают на страницах социальных сетей в интернете жаловаться на сохраняющийся в атмосферном воздухе неприятный запах гари, вызывающий раздражение носоглотки, кровотечения из носа, приступы удушья. Всему виной превышение в воздухе ПДК сероводорода и формальдегида.

Напомним, после многочисленных публикаций в СМИ о состоянии атмосферы Нижнего Тагила в минувшие выходные, природоохранная прокуратура инициировала проверку изложенных журналистами и жителями фактов.

ЕВРАЗ НТМК уже поспешил дистанцироваться от подозрений в загрязнении воздуха, его пресс-служба сообщила, что в пятницу, субботу и воскресенье никакие выбросы в атмосферу не производились, а внештатных ситуаций зафиксировано не было.

Таким образом, несмотря на явное наличие в городском воздухе вредных примесей, виновник складывающейся обстановки официально не обозначен.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии