О грозах и сильном ветре в Свердловской области предупреждает МЧС - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.04.2022
3048
О грозах и сильном ветре в Свердловской области предупреждает МЧС

В Свердловской области на 27 апреля объявлено предупреждение о непогоде. По данным синоптиков, в регионе ожидаются дожди, грозы и ветер с порывами до 18 м/с. В период непогоды свердловчанам рекомендовано отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Об этом сообщает региональный ГУ МЧС.

Фото: pixabay.com

«Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями», – говориться в сообщении ведомства.

Кроме того, спасатели рекомендуют автомобилистам «передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание».

Также в МЧС предупреждают, что при сильных порывах ветра возможно ухудшение пожароопасной обстановки и обрывы на линиях электропередач.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи, нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии