Область выделила Тагилу 66,7 млн на строительство станции «Южная»
21.04.2023
3409
Область выделила Тагилу 66,7 млн на строительство станции «Южная»

Нижнему Тагилу для запуска стройки водоочистных сооружений глава региона выделил денежные средства. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Фото: pxhere.com

Решение о выделении средств в 2023–2024 годах на возведение станции водоподготовки «Южная» было принято на заседании правительства.  

Финансирование на начало строительства водоочистных сооружений в поселке Черноисточинск в 2023–2024 годах на начало из федерального бюджета будет направлено 887 миллионов рублей, из областного – 66,7 миллиона, из местного – 105,9 миллиона рублей.

Отметим, в Нижнем Тагиле качество питьевой воды оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют множественные публикации и комментарии тагильчан в СМИ и пабликах города.

Строительство новой станции водоподготовки призвано улучшить качество питьевой воды, поставляемой в квартиры тагильчан. Действующие же очистные сооружения устарели и практически пришли в негодность. Их возвели ещё в прошлом столетии в 70-е годы.

Предполагается, что новая станция будет возведена с современной линией очистки воды с помощью самопромывных фильтров и предварительным озонированием.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии