Освещение на жилых домах в центре Нижнего Тагила всё же появится до конца года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.11.2021
2674
Освещение на жилых домах в центре Нижнего Тагила всё же появится до конца года

Со второго раза Администрации Нижнего Тагила удалось найти подрядчика на монтаж архитектурной подсветки зданий в центре города. Установкой осветительных приборов займется компания из Екатеринбурга ООО «Производственная компания «ЛЭД Энерджи», которая и разработала cхему и эскизы установки светотехнического оборудования. Cпециалисты этой компании также занимались установкой подсветки на дом №1а на проспекте Строителей и дом №57 на проспекте Ленина. Тогда монтаж светодиодных прожекторов обошелся налогоплательщикам 3,46 млн рублей. В этот раз начальная цена контракта была 11 миллионов 480 тысяч рублей, но победитель аукциона снизил цену до 11 миллионов 365 тысяч рублей. Также на аукцион заявилась зеленоградская компания ООО «Фест Инжиниринг», но проиграла, установив цену в 11 миллионов 422 тысячи рублей.

Фото: Проектная документация

Согласно проектной документации, работы по освещению зданий должны завершиться до 20 декабря 2021 года. Подсветку получат дома по адресам: пр. Ленина, 50, 52, 69, 71; пр. Строителей, 10/15; пр. Строителей, 17 / пр. Мира, 11.

Отметим, жильцы дома №10 по проспекту Строителей выразили своё несогласие с подсветкой окон их квартир. В свою очередь, в управлении ЖКХ администрации города пообещали, что установленные светильники будут оснащены функцией диммирования для регулирования интенсивности светового потока и узкооптической линзой, которая акцентно выделит участки здания без эффекта свечения в окна.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии