Перед началом учебного года учителей обяжут сдать экспресс-тесты на коронавирус
30.08.2022
3814
Перед началом учебного года учителей обяжут сдать экспресс-тесты на коронавирус

Тестировать школьников не планируют, но у них будут измерять температуру. В школах Свердловской области перед началом учебного года проведут экспресс-тестирование преподавателей на COVID-19. При этом тестировать детей не планируют, сообщил на пресс-конференции региональный министр образования Юрий Биктуганов – сообщает 66.ru.

Фото: ncrim.ru

Для сотрудников пищеблоков введут обязательное требование по ношению масок и перчаток. Кроме того, в школах будут регулярно проводить влажную уборку и проветривание помещений, а на входе в здание школы у детей будут измерять температуру.

При этом никаких жестких ограничений по посещению школ родителями в День знаний не будет, пообещал Биктуганов.

В правительстве Свердловской области соберется на заседание региональный штаб по борьбе с коронавирусом. Участник оперштаба, который пожелал остаться неназванным, рассказал 66.RU, что на заседании оценят эпидемиологическую обстановку в последние дни и примут решение, как поступить со школьниками 1 сентября.

Один из рассматриваемых вариантов — отменить почти для всех очное обучение и перевести школьников со второго по десятый класс включительно на дистант. Очно могут оставить учиться только первые и одиннадцатые классы, поскольку одним нужно привыкать к школе, а другим — готовиться к ЕГЭ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии