Первый замглавы администрации Горячкин рассказал о происхождении «снежной каши»
15.02.2023
4525
Первый замглавы администрации Горячкин рассказал о происхождении «снежной каши»

Во дворах Нижнего Тагила.

Накануне первый заместитель главы администрации Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин выступил на «Тагил-ТВ». В рамках интервью он отчитался о ведении уборки снега с улиц города.

Во время беседы поднимался вопрос образующегося во дворах снежного месива. Горячкин объяснил его происхождение тем, что автомобили заводят реагент с областных дорог.

«Там по нормативам используется достаточно много реагентов. Далее они разносятся по городским дорогам. Учитывая достаточно высокие температуры, идет таяние. Машины также разогревают снег, находящийся на дорогах, и он помимо дорог общего пользования, попадает во внутриквартальные проезды», — пояснил чиновник.

По его словам, в Нижнем Тагиле реагент используется редко и только в случае гололеда, возникающего из-за резких перепадов температур.

Остается же снежная каша во дворах потому, что управляющие компании «достаточно экономно относятся к расходованию средств граждан», направленных на содержание внутриквартальных проездов. Тагильчанам, недовольным состоянием дворов, первый зам мэра Владислава Пинаева посоветовал подавать соответствующие заявки в УК, а в случае игнорирования – писать претензии и обращаться в государственную жилищную инспекцию.

Также он отметил, что сейчас идет устранение последствий снегопада, случившегося на прошлой неделе.

«В настоящий момент проводится вывоз снега с перекрестков, чтобы расчистить углы обзора. В дальнейшем продвигаемся по дорогам, где ходит общественный транспорт», — утверждает чиновник.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии