Пинаев хочет повысить коммунальные тарифы вслед за стоимостью билетов на общественный транспорт
07.10.2022
12898
Пинаев хочет повысить коммунальные тарифы вслед за стоимостью билетов на общественный транспорт

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев планирует повысить тарифы ЖКХ. Вопрос будет обсуждаться на внеочередном заседании местной гордумы 10 октября, сообщает инсайдер.

Фото: infoorel.ru

Пинаев уже написал письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в котором мотивирует необходимость повышения тарифов отсутствием муниципальных средств на починку сетей. Предполагается, что на заседании едросовская дума поддержит или отклонит предложение мэра.

Отметим, в Нижнем Тагиле с 1 июля по 31 декабря 2022 года предельный индекс повышения тарифов ЖКХ установлен на уровне 3,1%. Такие нормы утверждены указом губернатора об установлении предельных индексов изменения размеров платы за коммунальные услуги в регионе на текущий год. При этом информация о планах сверхпредельного роста тарифов ЖКХ в других городах Свердловской области отсутствует.

Напомним, что в мае этого года произошло повышение цен за проезд в общественном транспорте. При этом администрация Нижнего Тагила посчитала рост стоимости билета недостаточным и обратилась по этому поводу в РЭК. Мэр Владислав Пинаев повышение стоимости проезда в городском транспорте также поддержал.

Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вера
Вера
1 год назад

А пенсии Пинаев не хотел бы добавить

АНАТОЛИЙ
АНАТОЛИЙ
1 год назад

ЛЮДЕЙ ЗАБИРАЮТ НА УКРАИНУ. А МЫ РЕШИЛИ ПОСЛЕДНИЕ НОСКИ С ЛЮДЕЙ СНЯТЬ. И ТАК ПО ЖКХ ДОЛГОВ У ЛЮДЕЙ НАКОПИЛОСЬ.

Дмитрий
Дмитрий
1 год назад

Когда в нашем городе был мэр выбранный жителями города, он беспокоился о жителях города и их благосостоянии. Сейчас всё изменилось, зачем????? Главное показать…… что я хороший (ставленник), а Тагильчане и так выживут. Ведь у нас ЖКХ бедствуют, глядя на существующие тарифы.

Регина
Регина
1 год назад

Все это называется мародерством.Никакой заботы об улучшении жизни народа.Вообще,все нагло и некрасиво.У них уже нет тормозов,чтобы остановить свои алчные аппетиты.

Последний раз редактировалось 1 год назад Регина ем
Влад
Влад
1 год назад

Воровать не надо тогда на все хватит.

кент
кент
1 год назад

С высоты их зарплат проблем простых людей не видно….

Atypical ResideNT
Atypical ResideNT
1 год назад

Зато тагильские чинари навоз в служебных Камри возят из НТ цирка в Екб. Економят…