Плата за детский сад вырастет в Нижнем Тагиле
19.12.2022
3908
Плата за детский сад вырастет в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле, как и в других городах Свердловской области, повысится ежемесячная плата за пребывание детей в детском саду. Повышение оплаты дошкольных учреждений было произведено по представлению местной мэрии.

Фото: pxhere.com

Постановление, которое регулирует максимальный размер платы, вступит в силу с 1 января 2023 года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 января следующего года. По данным ЕАН, в Нижнем Тагиле этот показатель будет равен 2 541 рублю (за 12 часов пребывания).

Напомним, что в Нижнем Тагиле выросли тарифы на услуги ЖКХ сразу на 11,1 %. Однако в большинстве муниципалитетов региона – только на 9,5%. Отметим, что в октябре этого года на внеочередном заседании Городской Думы депутаты приняли решение написать обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой повысить стоимость коммунальных тарифов до максимального уровня. Ранее мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев попросил думу обратиться к губернатору с просьбой прибавить к тарифам для нашего города ещё 0,1%. Таким образом тариф в Нижнем Тагиле составил — 11,1%.

Также в Нижнем Тагиле вырастет оплата за проезд в автобусах и маршрутках. Энергетическая комиссия Свердловской области уже утвердила повышение тарифа на проезд в общественном транспорте города. Стоимость проезда внутригородских пассажирских перевозок составит 24 рубля.

Ранее Владислав Пинаев высказался о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила. В эфире местного телеканала «Телекон» он сообщил, что не сторонник данного решения, но повышение цены на проезд является необходимостью. Он также сравнил Нижний Тагил со столицей Среднего Урала, заявив, что отличий практически нет. По его словам, Тагил отличается от Екатеринбурга только меньшим пассажиропотоком, а там стоимость проезда значительно выше. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии