Подрядчик сорвал сроки ремонта отделения анестезиологии и реанимации ЦГБ № 4 и бросил объект
08.12.2022
5487
Подрядчик сорвал сроки ремонта отделения анестезиологии и реанимации ЦГБ № 4 и бросил объект

Заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Радаев проверил ход выполнения работ по капитальному ремонту отделения анестезиологии и реанимации ЦГБ № 4 на Тагилстрое.

Капремонтом помещения занималось местное ООО «Строительная компания “Винсара”». Компания стала победителем аукциона, снизив начальную стоимость контракта с 36,9 млн до 32,3 млн рублей.

Строители зашли на объект в июле этого года и должны были завершить ремонт к 22 октября 2022 года.

Они должны были провести опалубочные и арматурные работы, смонтировать панели стен, поменять окна и двери, напольное покрытие, сантехнику и электрику. Кроме того, в рамках контракта предусматривалось обновление системы водоснабжения, вентиляции, отопления и пожарной сигнализации.

Но на деле подрядчик лишь произвел демонтаж оборудования, разобрал стены, положил один слой полов и срезал радиаторы отопления. И на этом работы остановились.  

«Подрядчики демонтировали батареи на первом этаже, оставив остальные этажи без тепла. Привели в негодность помещение и пропали. Иначе как диверсией это не назвать», — рассказал заместитель главного врача по хозяйственной части Валерий Кузьменко.

Сейчас в помещении отделения полная разруха. На объекте нет ни одного строителя. О том, что работы там не проводятся красноречиво свидетельствует заметенный сугробом вход.

Руководство медучреждения высылало претензионные иски в строительную компанию. Но дело с мертвой точки не сдвинулось.

Медики обратились к Владимиру Радаеву с просьбой оказать содействие и помочь с возобновлением ремонта.

Стоит отметить, что капитального ремонта в реанимационном отделении 4 городской больницы не было ни разу, медучреждение введено в эксплуатацию в 1955 году. К ремонту готовились пять лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
1 год назад

Привлечь к суду за это безобразие за пособничество врагам!!!! Как так то!!! Это же реанимация. Одно из самых необходимых в больнице отделений. Не подрядчики, а вредители!!!