ГИБДД предупредила водителей о резком ухудшении погоды
21.11.2023
2131
ГИБДД призвала водителей отказаться от дальних поездок из-за непогоды

В Госавтоинспекции призвали автовладельцев быть крайне внимательными на дорогах, а по возможности и вовсе отказаться от поездок, в связи с ухудшением погодных условий.

Как сообщили в ГИБДД, водителям необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

«На загородных автодорогах сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям выбирать скорость движения не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства или по возможности отказаться от длительных поездок. Обращаем внимание водителей на соблюдение правил проезда пешеходных переходов и мест массового нахождения граждан», — сказано в сообщении ведомства.

Кроме этого, автоинспекторы призвали пешеходов быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, детских колясках.

«В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться по телефонам 112 либо 02», — напомнили в ГИБДД», — напомнили в ГИБДД.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Не тагильчанин
Не тагильчанин
5 месяцев назад

А народ призывает ГИБДД либо уйти всем в отставку, либо начинать дрючить дорожников, которые не чистят дороги!

Алекс
Алекс
5 месяцев назад

А почему при начале снегопада сегодня абсолютно на дорогах не было ни одной машины по уборке автодорог? Алё Городская Администрация? Вы что ставите под угрозу безопасность на автодорогах города.