Резкое похолодание и заморозки придут в Свердловскую область: погода на неделю - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.08.2026
335

Резкое похолодание и заморозки придут в Свердловскую область: погода на неделю

Последняя неделя августа на Урале ожидается контрастной. По данным Уралгидрометцентра и метеоролога Алексея Пулина, в первые дни периода сохранится комфортная летняя погода. Специалисты отмечают, что климатическое лето в Екатеринбурге обычно завершается 24 августа, однако в этом году оно задержится лишь на несколько дней дольше нормы.

дождь лужи погода потоп тагил
Фото: скриншот Сети Тагила

В понедельник влияние на регион оказывал гребень антициклона. Пик тепла придется на вторник, когда Свердловская область окажется в теплом секторе циклона «Priska». Столбики термометров в дневные часы поднимутся до +23…+28 градусов. Однако уже в ночь на среду ситуация начнет меняться.

Вторжение арктического воздуха

В середине недели через территорию региона пройдет холодный атмосферный фронт. Он принесет с собой осадки и грозы. Как пояснил Алексей Пулин, с тыловой части циклона со стороны Б