Поликлиника №4 Тагила закупит новый автомобиль для паллиативной медсестры
06.04.2023
2567
Поликлиника №4 Тагила закупит новый автомобиль для паллиативной медсестры

На сайте Госзакупок появился контракт на 2,3 млн рублей на покупку нового автомобиля для “оснащения отделений выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым” в поликлинике № 4 Нижнего Тагила.

Фото: pixabay

Согласно данным закупки, автомобиль должен быть новым и ни разу не стоять на учете в ГИБДД. Гарантия на транспортное средство должна составлять 36 месяцев или 100 километров пробега.

Подрядчик должен будет предоставить транспортное средство, оснащенное специально для медсестры, кресло которой должно стоять справа и регулироваться по наклону. В салоне должны быть розетки и специальная электропанель

Кабина водителя должна быть отдельно от салона, а между ними должна быть перегородка. Если рассматривать технические характеристики авто, то его масса не должна превышать 3,5 тонн, а объем двигателя не выше 2,3 тыс сантиметров кубических.

Паллиативная медсестра занимается помощью неизлечимо больным гражданам — речь не только об оказании медицинской помощи или избавлении от болевых ощущений, проявлений болезни. В ее обязанности входит и удовлетворение индивидуальных потребностей, нужд пациента, помощь в решении его социальных, духовных, психологических проблем. Об этом говорится на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии