Пожилая тагильчанка торговала героином, чтобы рассчитаться с долгами по кредитам и коммуналке
30.01.2023
6216
Пожилая тагильчанка торговала героином, чтобы рассчитаться с долгами по кредитам и коммуналке

В Нижнем Тагиле оперативники спецподразделения задержали 66-летнюю пенсионерку за сбыт героина. Как рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» силовики по контролю за оборотом наркотиков «вышли» на бабулю через ранее задержанного ими 42-летнего потребителя запрещенных веществ.

«Подозрительного мужчину задержали в районе Лебяжки, при личном досмотре оперативные сотрудники обнаружили у него в одной из перчаток 4 свертка из полимерного материала, в котором находилось вещество серого цвета. Исследования, проведенные в экспертно-криминалистическом центре МУ МВД России «Нижнетагильское», показали, что изъятое вещество – это наркотическое средство героин, масса которого составила более 2 грамм», — пояснили в полиции.

Как выяснилось задержанный был осужден в 2022 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мужчина, рассказал полицейским, что приобрел наркотики у пенсионерки, проживающей по улице Зерновая для личного потребления.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

«При обыске в ее квартире следственно – оперативная группа обнаружила в прихожей небольшой контейнер, в котором насчитали 28 свертков аналогично упакованных, что и те, которые обнаружили у потребителя. В общей сложности в рамках оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота полицейскими изъято более 20 грамм наркотического вещества», — уточнили в пресс-группе.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Пожилая женщина призналась в полиции, что решилась на криминальную деятельность, чтобы рассчитаться с накопившимися долгами по кредитам и коммунальным услугам.

В настоящее время, возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, что предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Пенсионерку отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии