Правительством Свердловской области принято решение об обязательной вакцинации - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.10.2021
3366
Правительством Свердловской области принято решение об обязательной вакцинации

Пока она должна коснуться лишь некоторых категорий граждан, трудящихся в сфере услуг, в образовании, в медицине, государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

Фото: std-yunost.ru

Информацию об этом распространило агентство «Е1». По словам неназванного источника, цитируемого изданием, в настоящее время готовится Указ губернатора, но уже подписано Постановление главного санитарного врача региона Дмитрий Козловских.

Упомянутые меры связаны с тем, что на протяжении последних дней регион бьёт рекорды по количеству смертей в результате заболевания новой коронавирусной инфекции и по вновь выявленным случаям инфицирования. За истёкшие сутки выявлено 533 новых заболевших.

Первым компонентом вакцины перечисленные категории лиц должны быть привиты до 1 ноября, вторым – до 1 декабря. Отказавшиеся подвергнуться медицинской процедуре могут быть отстранены от работы или отправлены на дистанционный режим.

Фото: «Е1.ру»
Фото: «Е1.ру»
Фото: «Е1.ру»
Фото: «Е1.ру»
Фото: «Е1.ру»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии