Президент России поручил продолжить в 2022 году допвыплаты борющимся с коронавирусом медикам - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.12.2021
2809
Президент России поручил продолжить в 2022 году допвыплаты борющимся с коронавирусом медикам

Владимир Путин поручил правительству России в 2022 году продлить выплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

«Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений продолжить осуществление в 2022 году специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению коронавирусной инфекции, работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции (COVID-19), социальным работникам стационарных учреждений социального обслуживания», — говорится в списке поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства.

Кроме того, президент поручил установить медикам и работникам, контактирующим с коронавирусными пациентами, специальную социальную выплату в двойном размере за работу в выходные и праздничные дни с 31 декабря по 9 января. Доложить по исполнению поручения необходимо до 30 декабря.

Отмечается, что кабмину совместно с региональными властями необходимо обеспечить своевременную выплату зарплаты и специальных социальных выплат за работу в выходные и праздничные дни таким медикам и работникам. По проделанной работе президент ждет доклад до 15 марта 2022 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии