Прокуратура проводит проверку! Двухлетняя девочка получила ожоги в детском саду Нижнего Тагила
09.02.2023
4947
Прокуратура проводит проверку! Двухлетняя девочка получила ожоги в детском саду Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле двухлетняя девочка получила сильные ожоги находясь в детском саду. Инцидент произошло в дошкольном учреждении №77 по адресу Тельмана, 24. По данному факту прокуратура начала проверку.

Фото: 1777.ru

«Организована проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В ходе надзорных мероприятий прокуратурой запрошена информация из учреждения здравоохранения о полученных малолетней девочкой травмах», — сообщили в надзорном ведомстве.

Как рассказал журналистам отец пострадавшей, несчастный случай произошел в конце января.

«Примерно в 09:30 25 января мне позвонила супруга, которая работает в этом же детском саду, только в другой группе, и сказала срочно приезжать в детский сад, чтобы увезти дочь в больницу с ожогами. Когда я приехал, то супруга сообщила, что сейчас приедет скорая помощь», – цитируют мужчину Tagilcity.ru.

С его слов, бригада скорой помощи быстро прибыла на место в течении 5-7 минут. Но до приезда медиков, из сотрудников детского садика, малышке никто не даже не пытался оказать первую помощь. В том числе и штатный медицинский работник. А директор детского учреждения отказалась объяснить сложившуюся ситуацию, сообщив, что в течение 10 дней родителям предоставят акт проверки с результатами расследования. Однако по истечению этого срока родителям так ничего и не сообщили о случившемся.

Еще больше интересных новостей без купюр в нашем telegram-канале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии