Ремонт на Октябрьской революции не завершится в текущем году
02.04.2024
7452
Ремонт перекопанного отрезка Октябрьской революции завершат не раньше 2025 года

Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев прокомментировал ситуацию с тагильским долгостроем на улице Октябрьской революции. По его словам, судьба перекопанного дорожного отрезка от проспекта Ленина до улицы Циолковского на данный момент не ясна.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

«Ситуация с этим объектом действительно не очень простая. На текущий момент сроки по контракту завершились […] Мост мы по большому счету открыли для движения в обе стороны. Инфраструктурных ограничений в этой части нет. Сейчас работы выполняются на участке по улице Октябрьской революции. Там тоже были достаточно серьезные проблемы, связанные с коммуникациями. Тем не менее, на сегодняшний день определены те необходимые и возможные темпы для того, чтобы по этому объекту поработать», – рассказал исполняющий обязанности министра на конференции в пресс-центре «ТАСС-Урал».

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Чегаев отметил, что заказчиком по объекту является именно администрация Нижнего Тагила, а правительство – лишь субсидирует работы. По его словам, на данный момент муниципалитет определяет «меру дальнейшего взаимодействия с действующей подрядной организацией».

«В течение этой недели мы планируем ряд рабочих совещаний, чтобы до конца принять решение о дальнейшей судьбе объекта. По личным ощущениям, мне кажется, этот объект в 2024 году под техническое движение реализовать можно, но полное завершение я рассматриваю не раньше 2025 года», – заключил спикер.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

В 2024 году в рамках нацпроекта «БКАД» в Свердловской области работы запланированы на 79 объектах. В Нижнем Тагиле в 2024 году назначены работы на четырех участках протяженностью почти шесть километров улично-дорожной сети.

«Я не могу 100% поручаться за исполнение контрактных обязательств». В Нижнем Тагиле улицу Октябрьской революции засыплют щебнем (Фото, видео)

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии