Режим «черного неба»! Тагильчан предупредили о смоге
04.04.2023
3620
Режим «черного неба»! Тагильчан предупредили о смоге

Нижний Тагил, как и всю Свердловскую область накроет смогом. Об этом предупреждают синоптики Уральского гидрометцентра. Информация размещена на официальном сайте ведомства. В регионе объявлен первый уровень опасности.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

«До 20 часов 5 апреля на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. Отмена предупреждения с 20 часов 5 апреля», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Отметил, что тагильчане пожаловались на мощный выброс накануне. В частности жители Вагонки сообщили, что ближе к 11 часам дня горизонт заволокло дымкой, а дышать на улице стало практически нечем.

Санврачи советуют жителям в период смога избегать длительного нахождения на открытом воздухе, больше пить воды, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения. А в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии