Россия обновила абсолютный рекорд по смертности от COVID - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.10.2021
2376
Россия обновила абсолютный рекорд по смертности от COVID

За прошедшие сутки в России выявили 895 смертей от коронавируса. Это новый максимум с начала пандемии. Всего за сутки подтверждено 25 110 случаев заражения. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией.

Фото: pixabay.com

«За последние сутки в России выявлено 25 110 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 895 летальных исходов», — говорится в сообщении оперативного штаба.

Лидером по заболеваемости в стране остается Москва. Там выявлено 3827 новых случаев. На Урале рекорд по количеству зараженных бьет Свердловская область — 526 инфицированных. В Челябинской области это число составляет 392 человека. В Тюменской области — 248 человек, в Курганской — 145 зараженных. В ХМАО выявлено 186 зараженных, в ЯНАО — 105.

Стоит отметить, что у недавно переболевших коронавирусом постковидный синдром может длиться до девяти месяцев, сообщает URA.RU со слов врача-невролога Клиники высоких медицинских технологий имени Пирогова СПбГУ Наталии Гавриловой.

«Под нашим наблюдением находятся пациенты, страдающие постковидным синдромом около восьми-девяти месяцев. Если говорить о тяжести состояния, то у людей могут быть ярко выражены гриппоподобные симптомы, то есть слабость, боль в мышцах и суставах, повышение температуры, интоксикация, либо снижение когнитивных функций, ухудшение памяти, внимания, невозможность работать, также возможны колебания пульса и давления. Иногда эти симптомы проявляются вместе, что ухудшает общее самочувствие», — объяснил невролог.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии