Россиян предупредили о подъеме заболеваемости ковидом в конце января - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.01.2022
2365
Россиян предупредили о подъеме заболеваемости ковидом в конце января

Подъем заболеваемости коронавирусом в России ожидается в конце января – начале февраля, причиной тому – омикрон-штамм. Об этом рассказал заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов.

«Абсолютно уверен, что до конца января — в начале февраля у нас также будет значимый подъем заболеваемости штаммом «омикрон», — цитируют эксперта ТАСС.

Кроме того, Логунов отметил, что ревакцинация от COVID-19 каждые три месяца не является самым оптимальным вариантом даже на фоне распространения штамма «омикрон». По мнению эксперта, наиболее эффективной является ревакцинация спустя полгода, согласно действующим рекомендациям.

Напомним, что в декабре 2021 года в Свердловской области власти ввели послабление ограничительных мер. QR-коды отменили в торговых центрах и всех заведениях, которые расположены в них, кроме кинотеатров.

Заместитель губернатора региона Павел Креков отметил, что в регионе уже вакцинировали 70% взрослых, а дети могут посещать Covid-free зоны без QR-кода. Также значительная часть граждан переболела коронавирусом. Прослойка людей, которая осталась не вакцинирована или не переболела, небольшая, и принципиально не влияет на эпидситуацию в области. Это дало возможность объявить QR-каникулы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии