С 1 января вырастут госпошлины на услуги ГИБДД - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.12.2022
3517
С 1 января вырастут госпошлины на услуги ГИБДД

ГИБДД вводит новые госпошлины. В Госавтоинспекции Свердловской области сообщили о размерах госпошлин за совершение юридически значимых действий.

«С 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 28 июня 2022 г. № 208-ФЗ, предусматривающий внесение изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Так, согласно поправкам, с начала следующего года устанавливается государственная пошлина за разрешение на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства — 1000 рублей. Разрешение по выдаче свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов — 1500 рублей. Кроме того, за выдачу и за продление срока действия ранее выданного свидетельства нужно будет заплатить 1000 рублей.

Также увеличивается размер государственной пошлины за действия по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности — с 800 до 1500 рублей.

В Госавтоинспекции напомнили, что записаться на получение государственных услуг, заполнить необходимые документы и оплатить пошлину можно через единый портал «Госуслуги.ру».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии