Снежный вал, оставленный коммунальщиками, превратился в опасный аттракцион в Нижнем Тагиле 
13.02.2023
4003
Снежный вал, оставленный коммунальщиками, превратился в опасный аттракцион в Нижнем Тагиле 

Снег, собранный в огромную кучу на Вые около железнодорожных путей, местная детвора превратила в горку для катания. Взрослые забили тревогу и просят коммунальные службы убрать опасный аттракцион.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«По улице Космонавтов дорожники наскладировали после уборки огромную кучу снега. Она находится в аккурат прямо у железнодорожных путей! По ней, как на горке, катаются дети, которые с риском для своей жизни и здоровья, под веселые улюлюканья съезжают прямо на железнодорожные рельсы», — делится фото с места событий подписчица сообщества «Инцидент Нижний Тагил».

На фото, которые сделала тагильчанка нельзя смотреть без замирания сердца. На них видно, что ребенок скатывается с искусственно созданного снежного склона прямо на железнодорожные пути. Стоит отметить, что данная дорога является действующей и по ней регулярно передвигаются грузовые составы. Очевидица, приславшая фотографии выразила надежду, что данную проблему обратят внимание и чиновники, и родители. 

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Уважаемые родители, если ваше чадо вам дорого, пожалуйста, интересуйтесь, где находятся ваши дети, как они проводят свой досуг в свободное от учебы время! Будьте внимательнее к своим детям, берегите их И будем надеяться, что эту кучу снега уберут. Все-таки это неподходящее место для подобных развлечений», — подытожила она.

Под постом подписчики сообщества сошлись во мнении, что в городе дорожные службы недобросовестно выполняют свою работу. К тому же в городе практически нет мест с горками для маленьких тагильчан.

На публикацию отреагировали в ГИБДД. Там сообщили, что такое развлечение детей опасно для их жизни и здоровья. Родители должны контролировать досуг своих детей.

«На данный момент в городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Горка». Убедительно просим тагильчан при обнаружении несанкционированных горок, наледей, скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, незамедлительно сообщать в Госавтоинспекцию по телефону: 47-70-01 для принятия мер по их ликвидации», — обратились к тагильчанам в отделении пропаганды отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Нижнетагильское».

Отметим, что тагильчане из всех районов города жалуются, что коммунальщики не вывозят снег из города. Кучи снега часто просто складируются вдоль дорог и во дворах, а также на детских площадках. Тем временем чиновники на претензии горожан заявили, что УК могут оставлять снежные валы на придомовой территории, если это не мешает пешеходам и водителям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии